Австрия в режиме ожидания - зимние новости сезона 2017/18

Дата публикации: 12 сентября 2017 г.

Автор: Австрия. информация

информация

Новый кресельный подъемник Palinkopfbahn D1 в Ишгле (фото: © TVB Paznaun Ischgl) Новый кресельный подъемник Palinkopfbahn D1 в Ишгле (фото: © TVB Paznaun Ischgl)   Верхний горный перевал Эцталь (фото: © Ötztal Tourismus)   Порошок снега (фото: © Oesterreich Werbung / Mallaun) Верхний горный перевал Эцталь (фото: © Ötztal Tourismus) Порошок снега (фото: © Oesterreich Werbung / Mallaun)

1. Бонд возвращается в Зельден

Зёльден

Ресторан Ice Q на вершине Гайслахкогля послужил зрелищным закулисным фильмом «Призрак». Зимой 17/18 откроется уникальная инсталляция кинотеатра, вдохновленная фильмами о Джамсе Бонде. Дизайнером здания, которое должно стоять рядом с рестораном Ice Q на вершине Гайслахкогля, является отмеченный наградами архитектор Иоганн Обермозер. И название объекта, и все детали всего проекта до сих пор остаются большой загадкой.

В долине Эцталь есть еще одна новинка: в предстоящем сезоне вы сможете использовать ски-пасс с двумя основными направлениями: Зельден и Обергургль-Хохгургль, и для лыжников будет доступно 256 км трасс.

Подробнее о: https://www.soelden.com/james-bond-cinematic-installation

2. Циллерталь инвестирует

Циллерталь

В прошлом году железные дороги Шпильйохбан сменили владельцев и перешли в руки семьи Шульц, которая не только родом из долины Циллерталь, но и владеет современной лыжной станцией Кальтенбах и единственным полем для гольфа в долине. В марте 2017 года началась полная реконструкция лыжной станции. Всего за 8 месяцев система гондолы была полностью заменена, а нижняя и верхняя станции канатной дороги были модернизированы. Новым с декабря 2017 года станет новая солнечная терраса и новый ресторан на верхней станции гондольного подъемника, а также совершенно новая система для уборки снега на склонах. В общей сложности в ближайшие годы семья Шульц планирует инвестировать более 70 миллионов евро в модернизацию станции. Крупнейшая инвестиция состоится в следующем году. Станция Шпильйохбан будет соединена гондолой с соседней станцией Хохфюген. Гондола с размахом будет первой инвестицией такого рода в Европе. Благодаря его строительству будет построена крупнейшая горнолыжная станция в долине Циллерталь, соединяющая центры Кальтенбах, Хохфюген и Шпильйохбан.

Подробнее о: http://www.spieljochbahn.at/en/schultz-gruppe-stellt-touristische-zukunft-des-spieljochs-sicher/

3. Диваны для звезд

Ишгль

Недавно построенный кресельный подъемник D-line Palinkopf D1 с 6-местными диванами производства Doppelmayr впечатляет не только своим новым дизайном, но и многочисленными инновационными и запатентованными решениями. Современная система канатных дорог была улучшена в общей сложности из 205 технологических инноваций, 31 инновационной и 14 запатентованных решений. Новый кресельный подъемник заменяет старый кресельный подъемник четырехместными диванами, которые снова будут размещены на горнолыжном курорте в Скандинавии. Интересно, что новая железная дорога идеально соответствует характеру Ишгля - сзади каждого дивана есть звезды, которые появлялись на крупнейшем местном событии, на вершине горы, в том числе: Элтон Джон, Рианна, Зухерро, Мэрайя Кэри или Робби Уильямс.

Подробнее о: https://www.ischgl.com/pl/more/silvretta-seilbahn-ag/nowosci-2017-2018

4. В Серфаусе пойдет новый «Метро»

Серфаус-Ладис

Мало кто знает, что в Сефаусе можно покататься на лыжах на метро. Хотя местное метро действительно является фуникулером, оно все еще считается самым маленьким в мире. Благодаря нововведениям, метро сможет не только вместить вдвое больше лыжников, чем раньше, но и станет гораздо более экологичным и для жителей.

Подробнее о: https://www.serfaus-fiss-ladis.at/en/winter/highlights/dorfbahn

5. За один проход в Зельдене и Обергургле / Хохгургле

Зельден и Обергургль / Хохгургль

Семьям Фалькнер и Шайбер понадобилось много лет, чтобы совместить перевал ледника Зельден с лыжными станциями Обергургль и Хохгургль в конце долины. С этого зимнего сезона можно будет кататься на лыжах по одному билету на обеих станциях. При покупке абонемента на мин. 3 дня, вы также можете кататься по желанию на соседней станции. До сих пор поляки предпочитали место встречи Джеймса Бонда больше. Теперь лыжников ждут 110 км широких лыжных трасс, которые ведут через обширные залы на высоте более 2000 м над уровнем моря.

Подробнее о: https://www.soelden.com/gemeinsamer-skipass