Россия швеция хоккей 2012

Опубликовано: 21.05.2017

видео россия швеция хоккей 2012

Финал. Швеция (U20) - Россия (U20) 05.01.2012

Два последних молодежных чемпионата мира по хоккею сборная Рф в полуфиналах встречалась с командой Швеции. Оба раза россияне грустно уступали скандинавским хоккеистам с наименьшим счетом. В 2015 году сборной Рф в полуфинале МЧМ вновь противостояли шведские хоккеисты.

1-ый период матча не был богат на заброшенные шайбы, но невзирая на то, что после первых 20 минут игры на табло горели нули, болельщики на арене в Торонто не скучали, смотрите сюда. В первом периоде игра более походила на тактческую партию. Хоккеисты старались биться за шайбу на каждом участке площадки, но это не отобразилось нехорошим образом на разработке голевых моментов. Один из первых голевых шансов упустили росияне. На 7-ой минутке бросок Брынцева состряс штангу ворот шведов. Скандинавские хоккеисты ответили несколькими своими небезопасными атаками. В особенности тяжело было держать оборону россиянам при игре в меньшинстве. Но Шестеркин сохранил ворота сборной Рф от пропущенной шайбы.

Во 2-м периоде в 1-ые 10 минут шведы попытались захватить инициативу. Подопечные Валерия Брагина выстояли, а потом на 32-ой минутке Александр Шаров окончил блестящую контратаку русских хоккеистов видном в верхний угол ворот шведов. Россияне в несколько передач преодолели всю площадку и вывели Александра на убойную позицию. Сборная Рф повела 1: 0. После чего наши хоккеисты получили численное преимущество. Уже на 33-й минутке мощнейший бросок от голубой полосы Зията Пайгина во 2-ой раз принудил капитулировать голкипера сборной Швеции. Этот гол стал первым для шведов при игре в меньшинстве. После 2-ой пропущенной шайбы скандинавы совершенно упустили нити игры, что приводило к новым небезопасным атакам россиян. В конце второго периода шайба вновь пересекла линию ворот шведов. Но взятие ворот не было зафиксированно, потому что шайбе преодолела священную черту после касания с коньком нашего хоккеиста. Сходу после чего у Лещенко был очередной неплохой момент. Нападающий выскочил на рандеву с голкипером сборной Швеции и прицельно бросил в ближний верхний угол. Но Седерстрем отразил шайбу плечом. 2-ой период закончился с значимым игровым преимуществом сборной Рф, что и было зафиксированно на табло арены в Торонто - наши выигрывали 2: 0.